Виновница массовой давки на «Тур де Франс» отделалась штрафом
Суд приговорил виновницу массовой давки на велогонке «Тур де Франц» к штрафу в 1200 евро. Изначально ей грозили четыре месяца в тюрьме, но судья смягчился.
Напомним, 26 июня на первом этапе велогонки болельщица , чтобы камеру попал ее приветственный плакат для бабушки и дедушки. В нее врезались несколько велосипедистов, на них наехали другие участники гонки, и получилась большая свалка. 21 гонщик получил различные травмы, испанец Марк Солер пришел к финишу с переломами обеих рук, а трем участникам пришлось сойти с дистанции.
Женщина сбежала с места происшествия, но позже сама явилась в полицию. Она признала вину и заявила, что очень раскаивается в своем поступке. Суд счел это смягчающим обстоятельством и заменил лишение свободы на штраф.
«О
Читать на newdaynews.ru

