Вильфанд сообщил, что лето в Москве будет «неоднородным»
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что лето в столице будет неоднородным, несмотря на высокую температуру во второй неделе июня. Об этом сообщил корреспондент «Вечерней Москвы» с пресс-конференции в понедельник, 8 июня.
По словам Вильфанда, примером этого может служить резкий скачок температуры за одну неделю.
— Пять дней тому назад в Москве максимальная температура была плюс 10 градусов, что соответствует третьей декаде апреля. И за пять дней москвичи переместились в июнь, да еще и не столичный, а воронежский — температура сейчас выше средних климатических значений самой теплой пятидневки, — сказал научный руководитель Гидрометцентра.
Ранее сообщалось, что жара в столице к выходным.
Читать на vm.ru
