Видеонаблюдение не работало в камере Тесака в день его смерти
Адвокат Алексей Михальчик заявил, что система видеонаблюдения в камере СИЗО Челябинска, где отбывал наказание Максим Марцинкевич (Тесак), не работала в день его смерти. Об этом сообщает ТАСС.
«Почему-то в день его смерти в той камере, где содержался Максим, не работала видеокамера. Об этом сказано в материалах проверки, которую ведет СК по факту смерти моего подзащитного», — сказал Михальчик.
Он добавил, что на месте смерти Марцинкевича было найдено большое количество следов крови. По мнению адвоката, каким именно способом его подзащитный покончил с собой — непонятно.
16 сентября ГУ ФСИН по Челябинской области сообщило, что Марцинкевич покончил с собой в СИЗО-3. В СУ СК добавили, что Тесак оставил предсмертную записку. При этом адвокат
Читать на gazeta.ru

