Видео: здание рухнуло на автобусную остановку в центре Бней-Брака
Пустующее здание, предназначенное под снос, рухнуло на автобусную остановку в Бней-Браке на глазах у многочисленных прохожих. Инцидент произошел в воскресенье, 30 октября, в самом центре города — на улице Раби-Акива. Лишь по случайности на тротуаре возле строительного объекта не было пешеходов, никто не пострадал.
Решение о сносе здания «Дубек», где когда-то располагалась табачная фабрика одноименной компании, было принято несколько месяцев назад. Однако не были предприняты необходимые меры безопасности с тем, чтобы избежать ущерба прилегающим строениям или несчастных случаев среди местных жителей.
Вдоль объекта был установлен забор, но автобусную остановку не перенесли и не заблокировали полностью доступ к тротуару возле опасной зоны.
На месте бывшей фабрики, где до недавнего времени находились магазины, планируется построить жилой комплекс.
Десятки очевидцев, находившихся в момент обрушения конструкции на противоположной стороне улицы, наблюдали за происходящим, а некоторые успели снять происшествия на видео. Причем в то же время по проезжей части двигаются машины и автобус.
Видеоролики быстро распространились в соцсетях. Чиновники мэрии, ознакомившиеся с записями и получившие десятки жалоб местных жителей, прокомментировали ситуацию так: «На месте идут работы по сносу комплекса зданий, который в последние годы использовался как торговый центр, после того, как фабрика „Дубек“ прекратила работу.
Работы на объекте проводит компания „Цамерет ха-ир“, которая получила соответствующие разрешения»
Помимо этого в муниципалитете отметили, что снос, вероятно, проходит без соблюдения необходимых правил и может угрожать безопасности горожан.
«Для ознакомления с положением дел на объект отправился инженер мэрии, архитектор Эран
Читать на vesty.co.il
