В здании хайтека в Реховоте поселилась бездомная: моется, пьет чай и угрожает сотрудникам
Крупная компания недвижимости, владеющая 21 зданием в Реховоте и Нес-Ционе, обратилась в суд с просьбой выдать запрет на приближение к офисному зданию бездомной женщине, которая попрошайничает и пристает к работникам и посетителям фирм. Об этом сообщил во вторник, 8 ноября, сайт местных новостей mynet.
Согласно прошению, работники и посетители офисов страдают от «продолжительного и невыносимого» присутствия бездомной, которая ночует в помещениях и грубо пристает к прохожим с требованиями подать ей милостыню. Компания сообщила, что женщина появилась на их территории несколько месяцев назад, но в последнее время стала вести себя агрессивно. В компании утверждают, что женщина-бомж представляет для них серьезную проблему, снижая авторитет фирм и качество жизни работающих в комплексе сотрудников.
Известно, что женщина приходит в Парк науки в Реховоте, заходит в разные здания и даже в сами офисы фирм, обзывает работников и проклинает посетителей и тех, кто просит ее освободить помещение. Туалеты в зданиях она использует для того, чтобы помыться. Когда ее выгоняют из одного здания, она переходит в другое, и даже не раз на место вызывали полицию, которая выдворяла ее из комплекса. Но бездомная возвращается снова и снова. Кроме того, она ночует на диванах в лобби зданий и отказывается освобождать их даже по утрам, когда все приходят на работу.
Компания описала в своем прошении такой случай: работница офисного здания пришла утром на работу и обнаружила, что бездомная пробралась на кухню офиса и готовит себе горячий чай. Когда женщина сделала ей замечание, та набросилась на нее с угрозами. Многие работники опасаются ходить на работу в таких условиях, отмечают податели прошения.
Компания также предоставила суду доказательства —
Читать на vesty.co.il