Видео: ортодоксы перекрыли шоссе № 4 в час пик в защиту кошерных телефонов
Ультраортодоксы перекрыли в среду, 27 июля, движение транспорта шоссе № 4 в знак протеста против реформы сотовой связи. В акции участвовали около 20 человек.
Примерно ан 20 минут автомагистраль была недоступная для проезда от развязки Мораша до Алуф-Саде в обоих направлениях. Акция началась около 18:00 в час пик на шоссе.
Напомним, что министр связи Йоаз Гендель продвигает реформу, которая лишит ортодоксальный сектор монополии на определенные сочетания цифр, служившие сертификатом кошерности номера. Любому владельцу мобильного устройства будет гарантировано право на подключение к интернету и получение других услуг связи, которые Комиссия раввинов по коммуникациям объявила запретными, а также — на свободный переход в другую компанию и смену номера.
Раввины и политические дельцы ультрарелигиозного сектора выступают резко против реформы из-за опасений, что больше нельзя будет определять владельцев кошерных телефонных номеров (подробнее о реформе).
Читать на vesty.co.il