

Вице-президент фонда «Барселоны» подал в отставку после скандального твита о Надале
Вице-президент фонда «Барселоны» Альфонс Годалл подал в отставку после скандального твита об испанском теннисисте Рафаэле Надале. После победы Надаля над российским теннисистом Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии Годалл написал в своём «твиттере», что Надаль представляет вражеское государство.
После этого Годалл подвергся критике. Sport.es сообщает, что один из спонсоров уведомил, что может прекратить поддержку фонда «Барселоны».
В связи с этим Годалл объявил, что уходит в отставку. «Твит с моим мнение об известном человеке может навредить фонду «Барселоны» под давлением некоторых компаний и СМИ.
Я не хочу, чтобы фонд из-за меня потерял деньги. Соответственно, я увольняюсь», — написал Годалл в своём «твиттере».
Отметим, Каталония уже долгое время пытается добиться независимости от Испании. Новость по теме Дани Алвес не попал в заявку «Барселоны» на Лигу Европы
. Читать на championat.com
