
Вице-премьер Голикова предложила объявить в России нерабочие дни с 30 октября
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту с предложением ввести по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации по коронавирусу. При этом, по ее мнению, в отдельных регионах такие меры следует ввести уже с 23 октября.
Голикова предложила регионам после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам. Предложение о нерабочих днях уже поддержал глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Вероятно, нерабочие дни с 23 октября могут объявить в Удмуртии, Башкирии, Татарстане, Оренбургской и Тюменской областях, а также в Пермском крае. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашков заявлял, что обстановка с коронавирусом в этих регионах вызывает наибольшее опасение.
В последнее время официальная
Читать на znak.com
