Вице-мэр Москвы рассказал о безработице на фоне коронавируса
Число безработных в Москве по сравнению с периодом до распространения коронавируса выросло в семь раз, но всё равно остается низким. Об этом заявил вице-мэр столицы Владимир Ефимов во вторник, 28 июля.
На бирже труда зарегистрированы в качестве безработных около 200 тыс. человек, рассказал он в интервью телеканалу «Москва 24». При этом число обращений снижается, отметил заммэра.
«Я думаю, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Если говорить в целом про ситуацию с безработицей, у нас в экономике города занятых где-то 7,3 миллиона ежедневно», — отметил он.
Уровень безработицы сейчас составляет порядка 2,6%, подчеркнул чиновник. Это низкий показатель по всем меркам.
«До этого у нас была вообще рекордно низкая [безработица] — меньше
Читать на iz.ru



