Въезд в центр Петербурга могут сделать платным
Спикер ЗакСа Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал о возможном введении платного въезда в исторический центр в рамках будущей транспортной реформы. Об этом глава парламента высказался в интервью КП в СПб"
Двигаемся в сторону Европы, где стало принято ездить на общественном транспорте и не иметь личного автомобиля. Поэтому правительство Петербурга занимается транспортной реформой. В частности, по направлению платных парковок. В планах сделать въезд в центр платным, чтобы разгрузить город.
Александр Бельский, спикер ЗакСа Санкт-Петербурга
Отметим, что точные сроки исполнения задуманного не обозначены. Однако с 1 декабря 2021 в городе на Неве была резко увеличена территория действия платных парковок.
Ранее мы сообщили о том, что свыше 1 тыс. разукомплектованных автомобилей отправлено на спецстоянки за 2021 в Петербурге.
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv



