Ветеринарная служба Мурманской области проводит клинический осмотр атлантического лосося
В государственной ветеринарной службе Кольского Заполярья рассказали о проведении мониторинга по заболеванию атлантического лосося в реке Кола. На рыбоводно-ихтиологическом пункте вблизи поселка Магнетиты провели осмотр рыб, зашедших в специальную ловушку, а также особей контрольной группы, отсаженных в садок для наблюдения.
По сообщению специалистов, среди зашедшего в ловушку лосося, наблюдались особи с локальными покраснениями кожи брюшка и в районе хвостового плавника.
«Рыбы с явными признаками язвенного некроза кожи лососевых среди осмотренных особей атлантического лосося и горбуши не отмечено. При осмотре контрольной группы в садке никаких видимы изменений в поведении рыбы, а также клинических признаков заболеваний не обнаружено.
Читать на murmansk.mk.ru
