
Ветеранам-блокадникам выплатят по 50 тысяч рублей
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение по указу Президента о выделении более 3,9 млрд рублей на выплаты ветеранам, имеющим медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда». Об этом сообщается на сайте российского правительства.
Выделенные средства будут направлены на финансирование единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей, которую получат блокадники, проживающие в России, а также в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, Латвии, Литве и Эстонии. 14 октября Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства, что выплату получат более 75 тысяч человек, и обратился к Минтруду с просьбой оперативно провести выплаты, чтобы ветераны получили средства к концу ноября.
Читать на afanasy.biz
