Ветеран КГБ: «Если Россия влезет в карабахский конфликт, только мальчишек зазря положим»
Российскому руководству настала пора определиться со своей позицией относительно военного конфликта в Нагорном Карабахе, поскольку возникает угроза большой массе армянского населения, которое исторически помнит геноцид в этом районе. Об этом, в частности, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«В России должны понимать, что речь идет не только о борьбе с армянами в Нагорном Карабахе. Речь идет о попытке утвердить новый мир в Закавказье. Мир, в котором Турция является вершителем судеб. Мир, в котором нам указывают, что хорошо, а что плохо. Я считаю, что право на самоопределение у Нагорного Карабаха никто не вправе отнимать. Оно было реализовано еще в
Читать на newsland.com

