Ветеран ФСБ рассказал, почему талибы надолго обосновались в Афганистане
Ветеран КГБ и ФСБ в отставке Семён Щанкин рассказал о своём видении обстановки в Афганистане. Эксперт, который в прошлом участвовал в боевых действиях в этой стране, считает, что захватившие власть талибы* обосновались в республике надолго.
«Надолго, да, это надолго. Народ афганский устал от войны. Мира хотят. А талибы обещают», — передаёт телеканал «Звезда» слова ветерана.
Самое плохое —то, что радикалы освободили сотни преступников из тюрем, подчеркнул Щанкин. По его мнению, теперь они могут попытаться напасть на государства, граничащие с Россией и Афганистаном. Поэтому наши спецслужбы должны быть готовы к такому развитию событий, заключил эксперт.
* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.
.
Читать на reendex.ru



