
Ветеран ФСБ рассказал о версии теракта на Чернобыльской АЭС
В канун 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС генерал-майор ФСБ России в отставке Анатолий Ткачук, который в то время был начальником оперативной группы КГБ СССР по войскам чернобыльской зоны, в интервью «РИА Новости» в понедельник, 26 апреля, рассказал, что версия теракта как причины катастрофы на АЭС разрабатывалась очень серьезно, с привлечением специалистов различного профиля, но в итоге выяснилось, что к аварии привели действия персонала четвертого энергоблока.
«Мы опрашивали многих людей, которые были свидетелями необычных явлений, которые косвенно могли говорить о вмешательстве человека. На любые эти заявления надо было обязательно обращать внимание, скрупулезно проверять их», — рассказал он.
Одновременно, как вспоминает Ткачук, велось
Читать на iz.ru
