



Вести.net: Дуров призвал больше не связывать TON с Telegram
Основатель Telegram Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON и призвал пользователей не связывать сайты с таким названием с его компанией. В открытом письме он рассказал о причинах выхода из проекта.
По его словам TON разрабатывался не только для того, чтобы разделить принципы децентрализации, выдвинутые биткоин Ethereum, но и превзойти их по скорости и масштабируемости. Разработчики компании работали над платформой TON и криптовалютой Gram в течение 2,5 лет, однако суд США остановил разработку и более того, Дуров подчеркивает, что американский суд также постановил, что Gram нельзя распространять не только в штатах, но и во всем мире, чтобы граждане Америки не могли получить доступ к блокчейн-платформе после ее запуска.
Читать на vesti.ru
