
Вернувшихся из-за границы тюменцев оштрафовали на 1,4 млн рублей
ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Тюменцы получили штрафов за отсутствие тестов на коронавирус после возвращения из-за границы на 1,4 млн рублей. Взыскания наложило региональное управление Роспотребнадзора, сообщается на сайте ведомства. С начала августа прошлого года из-за границы в регион вернулись более 43 тыс.
человек. Большая часть из них прошли предписанные исследования в обозначенные сроки.
У 210 из тех, что отчитались о результатах тестирования на коронавирус, подтвердилось заражение.Напомним, что, согласно постановлению главного санврача России, прибывшие из зарубежных стран россияне должны пройти тестирование на коронавирус методом ПЦР. Причем сделать это нужно дважды: в первый раз – не позднее трех дней после прилета, во второй – не
. Читать на fedpress.ru
