Верховный суд Коми отказался смягчать приговор женщине, умышленно заразившей партнера ВИЧ-инфекцией
Сыктывкарка компенсирует бывшему возлюбленному 300 тыс. рублей за то, что умышленно заразила его ВИЧ-инфекцией.
Напомним, жительницу столицы Коми осудили по ч. 2 ст. 122 УК РФ за заражение мужчины ВИЧ-инфекцией. Достоверно зная, что заражена вирусом иммунодефицита человека, она не предупредила об этом своего полового партнера и регулярно вступала с ним в незащищенные средствами контрацепции половые акты.
В итоге женщину приговорили к году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также был удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с бывшей возлюбленной 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов РК, не согласившись с вынесенным решением горсуда, осужденная обжаловала его.
Читать на komiinform.ru

