Венгрия собирается заключить с "Газпромом" 15-летний контракт на поставку газа
Венгрия рассчитывает осенью заключить новый долгосрочный договор на поставку газа с "Газпромом", он будет рассчитан на 15 лет.
Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Будапеште, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Интерфакс".
"Вскоре заканчивается наш долгосрочный договор о поставках газа, мы готовы к тому, чтобы заключить новый долгосрочный договор с" Газпромом ". Сейчас мы уже на заключительном этапе, в Санкт-Петербурге в понедельник с генеральным директором" Газпрома "мы обсудим последние подробности этого договора ", - сказал Сийярто.
"Думаю, что осенью мы сможем вновь заключить 15-летний долгосрочный договор с хорошими, приемлемыми условиями", - добавил он.
По
Читать на epravda.com.ua

