Венгерского дипломата-контрабандиста, пойманного в Украине, выгнали из партии
Экс-депутат венгерского парламента, дипломат Жолт Легинь был исключен из местной социалистической партии MSZP. Этому предшествовало задержание венгра в Украине.
Об этом сообщило венгерское издание Telex.
Известно, что Легиня поймали сотрудники украинской погранслужбы. Его обвинили в контрабанде сигарет. После этого MSZP заявила о его “изгнании” из политической среды.
Жолт Легинь был разоблачен украинской властью. В связи с этим он покинул все свои партийные посты и партию. Также было отменено действие его дипломатического паспорта, - отметило СМИ со ссылкой на сообщение MSZP.
Отметим, что 42-летний Легинь ранее был депутатом парламента Венгрии от социалистической партии. Он также возглавлял национальный совет по вопросам этики и дисциплины.
В
Читать на news.bigmir.net
