Венесуэла вновь осталась без электричества
Ряд районов Каракаса и 16 штатов Венесуэлы обесточены, сообщило издание El Nacional 23 июля. Отмечается, что отключение электричества стартовало в 16.40 понедельника по местному времени, 23.40 по московскому.
Национальная электроэнергетическая корпорация республики написала в Twitter, что сотрудники работают над оперативным устранением проблемы.
#Ahora se registra avería en el Cto. Conde afectando los sectores: San Bernardino, Sarria. Personal operativo se encuentra realizando maniobras para restablecer el servicio eléctrico a la brevedad posible. @FBritoMaestre
— CORPOELEC Informa (@CORPOELECinfo) 22 июля 2019 г.Источник в венесуэльском правительстве в комментарии РИА Новости и вовсе заявил, что отключение затронуло всю страну. В министерстве коммуникаций отметили, что возможная причина инцидента — электромагнитная атака.
В марте на самой крупной ГЭС Венесуэлы «Эль-Гури», штат Боливар, произошла авария, результатом которой стало обесточивание 20 из 23 штатов республики. Тогда государственные учреждения и предприятия не работали практически неделю.
Источник
Читать на polit.info