Венеция объявила, что готова к началу туристического сезона
Губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя заявил, что регион готов начать прием туристов из-за ослабления пандемии коронавируса и выразил надежду на скорое увеличение турпотока, передает ТАСС.
«Венето - крупнейший туристический регион, который принимает 70 млн туристов в год ...> Мы готовы принимать всех — наших гостей из России, Германии, Франции, Испании, Австрии, всех, кто к нам приезжает всегда», — сказал Дзайя.
Он отметил, что в регионе уже открылись пляжи, а эпидемиологическая обстановка в области — самая безопасная на территории Италии.
Губернатор добавил, что в результате последствий пандемии в Венето около 50 тыс. человек потеряли работу, 30 тыс. из них — в секторе туризма.
В настоящее время в Венето в больницах с подтвержденным
Читать на gazeta.ru



