Вендел близок к переходу в «Галатасарай», осталось договориться с «Зенитом» — Fotospor
«Галатасарай» хочет подписать полузащитника «Зенита» Вендела, сообщает Fotospor. Отмечается, что турецкий клуб уже связался с бразильским футболистом и его менеджером.
Вице-президент «Галатасарая» Эрден Тимур встретился с представителем Вендела, который живёт в Лондоне. Стороны достигли принципиального соглашения.
Теперь Тимур поедет в Россию на встречу с «Зенитом». В прошлом сезоне 25-летний Вендел принял участие в 33 матчах в Российской Премьер-Лиге и Фонбет Кубке России, забив девять голов и отдав пять результативных передач.
Соглашение между сторонами было продлено летом 2022 года и рассчитано до конца сезона-2026/2027. Из-за продления контракта Вендел не сможет воспользоваться правилом ФИФА для иностранных футболистов клубов РПЛ.
Читать на championat.com