
Ведущего "Поедем, поедим!" научили возводить чум на Ямале
Ведущий телешоу "Поедем, поедим!" побывал в умном чуме и научился возводить ненецкое жилище. В чуме он побывал в финальный день съемок программы в Салехарде, сообщает ИА "Север-пресс".
Съемки программы продлились пять дней и продолжались с 8 по 12 февраля. Команда телешоу добралась на бурлаке к подножью горы Рай-Из, съездила в тундру и пообщалась с оленеводами, оставила автограф на консервной банке на Салехардском комбинате и покаталась на снегоходе с термокапсулой.
В Горнокнязевске ведущего встретили коренные жители, которые угостили его строганиной и ягодами, а затем отправились возводить вместе с ним чум. В возведении чума помогли коренные жительницы тундры, которые провели мастер-класс.
"Это примерно как на пляже – когда ставишь зонт,
Читать на nazaccent.ru
