
ВЦИОМ: 39% опрошенных граждан пожаловались на нехватку медицинского персонала
Как выявил опрос ВЦИОМ, 45% граждан страны считают главной проблемой сферы здравоохранения дефицит лекарств. А 39% отметили основной проблемой нехватку медицинского персонала в больницах.
При этом цифровизация и реорганизация страховой системы мало волнуют большинство россиян — решения этих вопросов в качестве приоритетных ждут только 7% респондентов, преимущественно молодые люди, имеющие высшее образование. Об этом пишет ng.ru.
Среди перечисленных в опросе приоритетных задач гражданам, независимо от их пола и возраста, предлагалось выбрать не более трех. Так, стало понятно, что проблема с нехваткой медикаментов более всего беспокоит людей 18-24 лет, а дефицит медицинских кадров в больницах — опрашиваемых старше 60 лет.
Читать на nashgorod.ru
