



Вайсфельд: лучше бы «Локомотив» проигрывал по ходу игры, тогда хоть атаковать будут
Известный телекомментатор, хоккейный функционер Леонид Вайсфельд рассказал про серию Кубка Гагарина между ЦСКА и «Локомотивом», а также оценил зрелищность игр между этими командами. «Изначально я ставил на «Локомотив». И, когда ЦСКА повёл в серии 2-0, удивился: как это так? Почему такой сценарий? Но сейчас дождались седьмого матча.
Тут банальный ответ: обе команды сильные. Не играют в такой весёлый хоккей, как СКА и «Торпедо»? У СКА и «Торпедо» просто разный уровень мастерства. А здесь он соизмерим.
Дело не в стиле, а в качестве команд, игроков. Игровой почерк ЦСКА и «Локомотива» похож? Можно сказать нацеленные на оборону. То, что ни те, ни другие не бразильцы, это точно.
Не скучно смотреть такой хоккей? Тут, знаете, какая история… Когда ЦСКА и «Локомотив» играют агрессивно, то их смотреть не скучно. Конечно, первая серия Кубка Гагарина на Западе, когда встретились «Локо» и «Витязь», была тяжёлой в плане зрелища. Можно было вешать табличку «Не ходите на хоккей».
А так-то «Локомотив» может играть агрессивно, мощно. Они многие матчи так провели. Другое дело, стоит им повести в счёте 1:0, то — всё.
Лучше бы они проигрывали по ходу игры, тогда хоть атаковать будут. Но у тренера «Локомотива» Никитина такой стиль, они так играют», — приводит слова Вайсфельда «РБ Спорт». Напомним, «Локомотив» отыгрался с 1-3 сравнял счёт в серии — 3-3.
Решающий, седьмой матч пройдёт 29 марта. Команды сыграют в Москве. Материалы по теме «Во втором периоде «Локомотиву» нужно было выжить».
Читать на championat.com