
Вассерман предрек серьезные проблемы бизнесу Чехии в случае высылки российских дипломатов
Чехия может выслать около 60 сотрудников российского посольства, если руководство РФ не примет решение о возвращении в Москву чешских дипломатов, объявленных персонами нон грата. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек.
Отношения между странами ухудшились на прошлой неделе, когда Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. В этой связи из республики были высланы 18 российских дипломатов. Также 19 апреля чешские власти единогласно решили исключить "Росатом" из числа кандидатов на участие в тендере по строительству нового энергоблока АЭС "Дукованы" на юго-востоке страны. Россия в свою очередь объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства
Читать на inforeactor.ru
