

Васильев: в ВАДА дело Норвегии замнут, как и все скандальные ситуации
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о том, что Норвегию могут лишить права проводить международные соревнования из-за нарушения антидопингового кодекса ВАДА. «Абсолютно очевидно, что такого никогда не будет, что сборную Норвегии отстранят. Главным виновником в области нарушений допинг-правил назначена Россия, а Норвегия назначена самой главной лыжной страной.
Было бы нелогично в таком случае обвинять Норвегию, которая, для всех специалистов очевидно, что выиграет все свои медали. Значительную часть Норвегия выигрывает на легальном допинге. Скорее всего в ВАДА это дело замнут, как и многие другие известные скандальные ситуации.
Например, как с доктором Шмидтом, у которого нашли огромное количество кровяных допингов, но это продолжения так и не имело. Таких примеров полным полно. Это дело также замнут и ничего не будет.
Читать на championat.com
