
Васильев считает, что государство должно уйти из управления футбола
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев порассуждал над причинами неудачного выступления сборной России на Евро-2020. Васильев заявил, что отрицательно оценивает выступление национальной команды. Он считает, что поражения на мировой арене связаны, прежде всего, с системными ошибками в управлении футболом в России. По мнению биатлониста, футбол в России перекачан деньгами, и из-за этого мотивация у спортсменов теряется.
«Надо просто опуститься на землю и реалистично подходить к этому вопросу. Не государство должно поддерживать профессиональные клубы, а частные инвесторы. Только в этом случае, когда частный инвестор будет платить за тех спортсменов, которых он выбирает, футболисты будут бороться за те зарплаты. Они будут
Читать на gazeta.ru