Вашингтон вернулся в Совет ООН по правам человека, который покинул при Трампе
Члены Генеральной ассамблеи ООН проголосовали за то, чтобы США вошли в состав Совета ООН по правам человека. Об этом свидетельствуют данные голосования.
Для возвращения Вашингтона в Совет было необходимо простое большинство голосов. По результатам голосования, которые были опубликованы ООН в Twitter, США оказались в числе 18 государств, добившихся избрания в СПЧ ООН. В эту группу, в том числе, попали Казахстан и Литва.
После голосования постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд написала в Twitter, что «рада объявить, что США избраны в Совет по правам человека».
«Мы будем работать над тем, чтобы Совет соблюдал принцип «все люди рождены свободными и равными в своем достоинстве и правах», — написала постпред.
Ранее госсекретарь США Энтони
Читать на rosbalt.ru


