Вашингтон спокойно отреагировал на вызов российского посла в Москву
ВАШИНГТОН – Официальные лица в Вашингтоне спокойно отреагировали на вызов российского посла в США в Москву для консультаций по поводу ухудшения двусторонних отношений.
Объявление поступило из Москвы вскоре после выхода в эфир интервью президента США Джо Байдена телекомпании АВС News, в котором он заявил, что президент России Владимир Путин «заплатит» за свои злонамеренные действия.
Когда интервьюер АВС спросил Байдена, считает ли он Путина убийцей, Байден ответил: «Считаю».
Старший научный сотрудник аналитической корпорации RAND Уильям Кортни отметил: «Это редкий случай, чтобы президент США назвал лидера крупной противоборствующей державы убийцей».
Кортни, который был членом американской делегации на переговорах с Советским Союзом по
Читать на golos-ameriki.ru

