



Вашингтон нашел "нового врага свободного мира"
На этой неделе американский госсекретарь Помпео объявил Китай "новым врагом свободного мира" и даже попытался заочно сколотить коалицию, но европейцы промолчали, а Москва резко отказала. МИД КНР старался действовать сдержанно и зеркально: в ответ на выселение генконсульства в Хьюстоне закрыли американское диппредставительство в Чэнду.
На проникновение агентов ФБР в опустевшее хьюстонское здание Пекин пока ответил, только выразив протест. Штаты обвиняют китайцев в промышленном шпионаже, но при этом отменять августовские переговоры по торговой сделке не собираются.
Голые стены решили оставить американским спецслужбам китайские дипломаты. Если ФБР захочет покопаться в вещах, придется лезть в мусорные баки.
Читать на vesti.ru
