
«Ванкувер» выступил с обращением по поводу приостановления проведения Кубка Стэнли
Пресс-служба клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» выступила с обращением, в котором объяснила позицию клуба о решении отложить два игровых дня Кубка Стэнли. «Игроки «Ванкувер Кэнакс» и «Вегас Голден Найтс» решили не проводить сегодняшнюю встречу во имя равенства и протеста против актов расовой несправедливости.
Организация «Кэнакс» на 100% поддерживает позицию игроков в этом вопросе. В решении подчеркивается важность того, чтобы быть союзником, продвигать разговоры об этом и действовать.
Мы все работали, чтобы собраться вместе и играть в хоккей, но это важный момент для всех нас, чтобы показать свою позицию в этом вопросе. Это больше, чем хоккей», — сказано в опубликованном пресс-релизе.
Читать на championat.com