«Питтсбург» не будет предлагать новый контракт двукратному обладателю Кубка Стэнли Шульцу
Генеральный менеджер «Питтсбург Пингвинз» Джим Рутерфорд заявил, что у клуба нет планов продолжать сотрудничество с защитником Джастином Шульцем. «Мы расстаёмся с Джастином.
В условиях нашей ситуации с потолком зарплат для него будет лучше выйти на рынок», – цитирует Рутерфорда Pittsburgh Post-Gazette. 30-летний игрок станет неограниченно свободным агентом после завершения сезона.
В минувшем сезоне размер его средней зарплаты был вторым среди защитников «Питтсбурга» – $ 5,5 млн. Шульц перешёл в «Питтсбург» в ходе сезона-2015/2016 из «Эдмонтон Ойлерз» и выиграл с клубом два Кубка Стэнли.
Всего он сыграл за команду 234 матча и набрал 113 (22+91) очков при общей полезности «+43». В плей-офф добавил ещё 29 (6+23) баллов в 56 встречах.
Читать на championat.com