Вандалы осквернили советский мемориал в Германии
Неизвестные осквернили могилы павших советских воинов на востоке Германии через несколько часов после проведения шествий в честь 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает ФАН.
Для выяснения обстоятельств случившегося на место осквернения могил выехали специалисты военно-мемориального отдела при посольстве России в ФРГ. Как сообщает, инцидент произошел в городе Шпремберге, что находится в провинции Бранденбург.
По данным дипломатической миссии, злоумышленники нанесли на надгробия советских воинов нацистскую символику. Личность вандалов на данный момент не установлена.
В день празднования 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне у мемориал...
Читать на politexpert.net


