Вандалы осквернили мемориал героям ВОВ в Германии
Неустановленные преступники в Германии осквернили 57 могил воинов Красной армии, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Вандалы нарисовали на надгробиях свастику.
Также на мемориалы распылили краску, сообщает DW. Инцидент произошёл в городе Шпремберг федеральной земли Бранденбург. Сотрудники местных правоохранительных органов увидели в произошедшем нарушение конституции государства и начали расследование.
В российском посольстве в Берлине рассказали, что региональные власти начали очистку и восстановление памятников, передаёт РИА Новости. Представители дипмиссии выехали на место происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.
Ранее News.ru сообщал, что неустановленные лица осквернили мемориал в...
Читать на news.ru


