«Вам больше всех надо?»: уфимка рассказала Хабирову о реакции ЖЭУ на уборку снега
Старшая по дому номер 25 по улице Софьи Перовской, чье обращение на сайте приемной подписано именем Ирина И. как и многие другие уфимцы уже не знает куда обращаться и в какие двери стучать. Женщина пишет, что уже не раз обращалась в местное ЖЭУ 61 с просьбой очистить пандусы, которые из-за обильного снега превратились в горки.
Однако вместо того, чтобы хотя бы пообещать разобраться, там женщине по её словам сказали, что ей «больше всех надо и нечем заняться». Именно эту цитату ЖЭУ приводит женщина у себя в письме. Но претензии её не к странным ответам жилищно-эксплуатационного управления, а к тому, что с начала 2022 года в их дворе ни разу не была проведена комплексная уборка территории от снега.
При том, что по графику она была назначена на вторник, 18 января. Из-за того, что двор погряз в снегу пандус для инвалидов превратился в горку, а проживающие в доме инвалиды не могут даже выйти из дома. Это же по словам заявительницы касается и мам с колясками.
Разумеется указывает она и то, что во дворе регулярно застревают машины. Также Ирина И. в своем письме указывает и то, что соседние дворы в отличии от их двора очищаются, мало того по версии заявительницы снег сваливают к стенам их дома.
Разумеется, проблема с уборкой снега сегодня как никогда актуальна если не в каждом дворе, то через один. Существует она и в районах республики, в селах и деревнях, а не только в городах. Но почему взаимодействие граждан с ЖЭУ и прочими коммунальными службами вынуждает их обращаться с главе региона? В самом ЖЭУ 61 ситуацию с домом по улице Софьи Перовской, 25 по телефону прокомментировали, пояснив, что по графику дом действительно должен был убраться еще 18 января, но дом, в котором располагается то самое общежитие соседствует с красной
. Читать на mkset.ru


