

Валттери Боттас: Уверен, мы сможем отыграться
Австрийский уик-энд складывается для Alfa Romeo непросто, что связано и с вынужденной заменой силовой установки на машине Валттери Боттаса, и неудачной квалификацией в случае с его напарником. Причём положение Гуаньюя Чжоу перед самым стартом субботнего спринта только усугубились. Тем не менее, в команде надеются отыграться в завтрашнем Гран При.
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодня оба наших гонщика показали хороший темп, и мы подготовили позиции, которые позволят бороться за очки в завтрашнем Гран При.
Валттери продемонстрировал отличную реакцию, избежав коллизии, произошедшей прямо перед ним на старте, и ему удалось приблизиться к первой десятке. Он неплохо прогрессировал, хотя завтра ему предстоит стартовать из последнего ряда, поскольку в этот уик-энд на его машине заменили силовую установку.
Чжоу выступил великолепно, смог после старта с пит-лейн подняться до 14-й позиции, показав действительно хорошую скорость. В целом мы неплохо отыгрались после всех субботних проблем, и если завтра сможем повторить скорость, на которую были способны сегодня, то он вполне способен претендовать на очки.
Я уверен, что в воскресенье оба гонщика смогут сказать своё слово, и мне не терпится посмотреть, как будут развиваться события в завтрашнем Гран При».
Валттери Боттас (10-й): «Это была неплохая гонка, по ходу которой происходили интересные дуэли, но поскольку дистанция спринта короткая, подняться выше десятого места мы не успели. Жаль, ведь в этой гонке очки начисляют только первой восьмёрке.
На первых кругах у нас были небольшие сложности, двигатель работал не идеально, но под конец наш темп был лучше, чем у Haas, несмотря на то что на прямых нам всё-таки не хватало скорости. Вероятно, из-за слишком большого угла атаки
Читать на f1news.ru