Валттери Боттас: Для меня было важно на чём-то ездить
Затянувшийся вынужденный перерыв в Формуле 1 наконец-то закончился, команды полным ходом готовятся к старту сезона, отложенному на три с лишним месяца, и до Гран При Австрии остаётся ровно две недели.
Многие гонщики уже вернулись на трассу – например, Карлос Сайнс и Ландо Норрис потренировались в Сильверстоуне за рулём машин Формулы 3, поскольку у McLaren нет технической возможности подготовить для таких тестов машину двухлетней давности – у команды просто нет старых моторов Renault.
Понятно, что у заводской команды французского концерна они есть, поэтому Даниэль Риккардо и Эстебан Окон поработали за рулём Renault R.S.18, машины 2018 года, причём эти тесты проходили в Шпильберге, где на автодроме Red Bull Ring пройдут два первых Гран При.
Н
Читать на f1news.ru
