
«Вакцины всем хватит»: как работает мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в «СанСити»
В Новосибирске открылся первый мобильный пункт вакцинации от коронавируса в ТРЦ «СанСити» в понедельник, 5 апреля. Данная идея была реализована по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Виктора Игнaтoвa.
В мобильном пункте работают квалифицированные врачи городской клинической больницы № 11. По их словам, в первые дни открытия желающих привиться новосибирцев было очень много. Чтобы разгрузить живую очередь даже организовали рабочее место врача-терапевта.
Уже к пятнице очереди практически исчезли, несмотря на то, что темпы вакцинации существенно выросли. Ежедневно прививку от коронавируса получают сотни пациентов.
В пятницу, 9 апреля, в пункте вакцинации был ажиотаж. Люди разделились на два лагеря – кто-то стоял в
Читать на novos.mk.ru