Вакцины "ЭпиВакКорона" и "Спутник V" оказались одинаково безвредны
Российские вакцины "ЭпиВакКорона" и "Спутник V" оказались одинаково безвредны для добровольцев в ходе испытаний. Соответствующее заявление сделал главный исследователь ЦКБ управделами президента Никита Ломакин.
В настоящее время там проходят пострегистрационные исследования первой из вакцин и третья фаза испытаний "Спутника V" на пожилых пациентах, сообщают "Известия". "У подавляющего большинства все проходит бессимптомно - жалоб нет.
Есть больные, у которых отмечается небольшое повышение температуры, но их мало. Местных реакций в месте введения мы никаких не отметили.
Других нежелательных явлений тоже пока нет", - подчеркнул Ломакин. Он подчеркнул, что коронавирусом переболели уже многие люди, поэтому сейчас приходится отбраковывать
. Читать на ren.tv