
Вакцину "Спутник V" зарегистрировали в ОАЭ
Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Объединенные Арабские Эмираты зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
"Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в ОАЭ в рамках ускоренной процедуры на основании результатов фазы III клинических исследований в России с участием более 33 тыс. человек", - говорится в сообщении РФПИ в четверг.
В Эмиратах в настоящее время продолжается третья фаза клинических исследований под надзором министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ и департамента здравоохранения Абу-Даби с участием 1 тыс. добровольцев.
Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что "ОАЭ являются одним из ключевых партнеров России на Ближнем Востоке". По его словам, "решение о
Читать на interfax.ru
