Вакцину от гриппа в Волгоградской области израсходовали на 83,9%
В регионе активно проходит прививочная кампания. Как сообщало в конце прошлой недели управление Роспотребнадзора, использовано уже около 84% полученной вакцины.
Прививку от гриппа сделали 397 492 человека, в том числе 119 124 ребенка. Необычных реакций или осложнений после введения вакцин зарегистрировано не было.
Как показал еженедельный мониторинг, ни одного случая заболевания гриппом в регионе зафиксировано не было. У обратившихся за медпомощью были выявлены возбудители риновирусов, что характерно для этого времени года.
Эпидситуация в Волгоградской области остается стабильной, уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних показателей.
Отметим, кабинеты вакцинации работают во всех медорганизациях региона. Врачи рекомендуют
Читать на volg.mk.ru

