

В Волгоградской области четыре школы полностью ушли на карантин
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - В Волгоградской области четыре школы полностью перевели на удаленку из-за коронавируса, сообщили в региональном комитете образования и науки. Во всех школах проведут полную дезинфекцию.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроникиВ частности, закрылась Привольненская школа Светлоярского района, где учатся 186 детей.
Ранее сообщалось, что 85 классов в 49 школах Волгоградской области переведены на дистанционное обучение из-за подтверждённых единичных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Решение о введении карантина принимает Роспотребнадзор. По ОРВИ карантин вводится, если заболело более 20% от численности класса, по COVID-19 - если заболел хотя бы один ребенок.
Ранее Минпросвещения
Читать на interfax.ru
