Вакцину от гриппа в Нижний Тагил привезли только вчера
В Свердловской области продолжается вакцинация от гриппа. Однако в некоторых территориях региона к ней еще даже не приступали. Как сообщил главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин, в город первая партия вакцин поступила только вчера. Для детей – 10 тысяч доз «Совигриппа», для взрослых – 19 тысяч доз «Флю-М». В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области «Новому Дню» пояснили, что поставка прошла в соответствии с графиком, к настоящему времени территорий, где бы еще не была начата вакцинация, в регионе нет.
Добавим, по данным на вечер понедельника, в Свердловской области были привиты 525 тысяч человек. Плановый показатель, как уже писал «Новый День», – 2,74 млн человек. Об этом сообщала замминистра
Читать на newdaynews.ru

