Вакцинироваться от COVID нужно будет раз в год, – Радуцкий
Украинцам нужно будет вакцинироваться от COVID-19 раз в год. Об этом сообщил глава комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, чьи слова передает “РБК-Украина“.
Так, по словам политика, Украине стоит привыкнуть к новой реальности с коронавирусом. Пока прививку не получат 80% населения планеты, пандемия не закончится.
Радуцкий также отметил, что коронавирус продолжает мутировать.
“Хорошо, что сейчас доказано, что AstraZeneca, Pfizer и Sinovac работают и против британского штамма“, – сказал он.
Что касается будущих штаммов, то нужно будет изучить, действуют ли уже существующие вакцины на новые мутации COVID-19, добавил политик.
“Мы уже привыкли, что раз в год нужно вакцинироваться от гриппа, и мой прогноз, что раз в году теперь нужно
Читать на news.bigmir.net
