Вакцинированный турист привез первый случай COVID-19 в королевство Тонга
В полинезийском островном государстве Тонга зафиксирован первый с начала пандемии случай заражения COVID-19.
Как сообщает местное издание Matangi Tonga, коронавирус был выявлен у пассажира, который прибыл в королевство на самолете из Новой Зеландии. Известно, что этот человек ранее прошел вакцинацию: первый компонент препарата Pfizer BioNTech он получил в конце сентября, второй - в середине октября.
"Мы рады, что он вакцинирован, - заявил министр здравоохранения Тонга Сиале Акауола. - Хоть он и заражен, болезнь у него хотя бы не будет протекать в тяжелой форме".
Каким штаммом инфицирован турист, пока не известно. Власти Тонга заявили, что на данный момент не могут однозначно подтвердить, что это "Дельта". При этом местное население призвали
Читать на mk.ru
