
Вакцинированная во время беременности россиянка родила ребенка с антителами к COVID-19
Первая женщина, которую вакцинировали от COVID-19 во время беременности, стала мамой. Сын у Елены Рогатинской родился уже с иммунитетом к коронавирусу, рассказывает корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов.
После родов и мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Елену Рогатинскую уже выписали домой. Женщина сама – врач, акушер-гинеколог. Решила вакцинироваться на 28-й неделе беременности. Анализ крови подтвердил, что и у Елены, и ее новорожденного сына теперь есть антитела к коронавирусу.
«Читала литературу научную и консультировалась с акушер-гинекологами с иммунологами. Много думала и пришла к такому решению, что это будет более правильным вакцинироваться, чем бояться заболеть и в результате действительно заболеть во время беременности», –
Читать на mir24.tv

