

Вакцинация от COVID-19 не отменяет мер предосторожности, заявили в Минздраве
Замглавы Министерства здравоохранения Олег Салагай заявил, что вакцинация против коронавируса не отменяет необходимости соблюдать все меры безопасности — ношение масок, дезинфекцию рук и социальную дистанцию. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, вакцинация будет одним из тех элементов, который создаст надёжную защиту здоровья россиян, в том числе и от коронавирусной инфекции. Поэтому, как отметил Салагай, вакцинация в настоящее время воспринимается как эффективное и безопасное средство предупреждения инфекционных заболеваний.
«Но мы должны помнить, что не все зависит только лишь от вакцины, многое зависит от нас самих — от форм поведенческого иммунитета, когда мы должны носить маски, должны пользоваться дезинфектантами, когда мы должны
Читать на pnp.ru

