
Вахтовики на Тагульском месторождении объявили голодовку из-за 3-месячного отсутствия зарплат
Вахтовики Тагульского месторождения взбунтовались против произвола компаний ООО ГЭМ. ООО ГХМ, ООО МК ГРУПП и остановили разработку.
Люди с сентября не получают средства и слушают обещания начальства По словам вахтовиков, с ними по телефону разговаривал заместитель генерального директора Андрей Глушков. В ответ на вопросы работников о том, когда будет заработная плата, их «кормят завтраками» с сентября, а некоторых даже с августа.
Кроме того, сотрудникам отказывали в отпуске — некоторые по полгода не видели семьи. Нефтяники до последнего терпели обещания и возникающие препоны и продолжали работать по 12 часов в сутки.
Однако теперь их терпение лопнуло. Сегодня, 9 декабря, сотрудники объявили о забастовке.
Читать на readovka.ru
